»» TTF 2019 - News »» 


19.07.2019
Madsen werden Good Charlotte ersetzen!

10.07.2019
Leider mussten Good Charlotte ihre Auftritte in Europa absagen!





Taubertal-Festival 2019  ~  Das Line-Up


Auf dieser Seite gibt es alles zum 2019er Line-Up.

Zu einem das alphabetische Line-Up mit Links zur Homepage und der Facebook-Seite, dann noch eine Sortierung nach Auftrittstagen. Zum Schluß noch die Timetable für das kommende Festival.

Ein Auflistung und Links zu den Bands, die sich für das Emergenza-Finale qualifiziert haben gibt es im Bereich Emergenza.


Alphabetisches Line-Up

= Link zur Homepage

= Link zu Facebook

- 0..9 -
- A B C -
Bosse  (SO | Hauptbühne) 
       
Bullet for my Valentine  (FR | Hauptbühne) 
       
Drunken Masters  (DO | Steinbruch) 
       
MC Fitti  (SA | Steinbruch) 
       
Frank Carter & The Rattlesnakes  (SA | SfN-Bühne) 
       
The Chats  (SO | SfN-Bühne) 
       
Barns Courtney  (SA | SfN-Bühne) 
       
- D E F -
Donots  (SA | Hauptbühne) 
       
Erwin & Edwin  (SA | Steinbruch) 
       
Eskimo Callboy  (SO | SfN-Bühne) 
       
Die Fantastischen Vier  (SA | Hauptbühne) 
       
Frittenbude  (FR | Steinbruch) 
       
- G H I J -
- K L M N -
Kafvka  (DO | Steinbruch) 
       
Madsen  (SA | Hauptbühne) 
       
Megaloh  (SA | SfN-Bühne) 
       
Milliarden  (FR | SfN-Bühne) 
       
Moop Mama  (FR | Hauptbühne) 
       
Nothing But Thieves  (SO | Hauptbühne) 
       
- O P Q -
The Offspring  (FR | Hauptbühne) 
       
OK Kid  (FR | Hauptbühne) 
       
Pottinger  (SA | SfN-Bühne) 
       
- R S T -
Russkaja  (DO | Steinbruch) 
       
Shame  (FR | SfN-Bühne) 
       
Sind  (SA | SfN-Bühne) 
       
The Slow Readers Club  (FR | SfN-Bühne) 
       
Die Toten Hosen  (SO | Hauptbühne) 
       
Trettmann  (SO | SfN-Bühne) 
       
Turbobier  (DO | Steinbruch) 
       
- U V W X Y Z -
Von Wegen Lisbeth  (FR | Hauptbühne) 
       
Yungblud  (FR | SfN-Bühne) 
       
Zebrahead  (SO | SfN-Bühne) 
       

Line-Up nach Auftrittstagen


Donnerstag (08.08.2019)
Drunken Masters
Kavfka
Russkaja
Turbobier
Freitag (09.08.2019)
Bullet for my Valentine
Frittenbude
Milliarden
Moop Mama
The Offspring
OK Kid
Shame
The Slow Readers Club
Yungblud

Samstag (10.08.2019)
Barnes Courtney
Frank Carter And the Rattlesnakes
Donots
Erwin & Edwin
Die Fantastischen Vier
Madsen
MC Fitti
Megaloh
Pottinger
Sind
Von Wegen Lisbeth

Sonntag (11.08.2019)
Bosse
The Chats
Eskimo Callboy
Nothing But Thieves
Die Toten Hosen
Trettmann
Zebrahead



Absagen
Folgende Bands mussten leider wieder
vom Billing genommen werden:
Good Charlotte


Taubertal-Festival 2019

|| 08.08.2019 - 11.08.2019 ||

Donnerstag, 08.08.2019

Steinbruch
Tauberplanscher-Camp
Drunken Masters
Turbobier
Kavfka
Russkaja

=> Einlass
00:20
23:10
21:40
19:45

19:00
Ganztägiges HALLO mit
den Leute aus dem Forum!

¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤

Freitag, 09.08.2019

Hauptbühne
Sounds for Nature-Bühne & Emergenza*
The Offspring
Bullet for my Valentine
OK Kid
Moop Mama

=> Einlass
23:50
21:30
19:30
17:30

16:45
Yungblud
Shame
The Slow Readers Club
Arata (NOR)*
Milliarden
Moneykeep (FRA)*
PeachyKeen (DEU)*
Cubi Rossi (ITA)*
Harmonix College (BLR)*
Onaway (UKR)*
Portraits (Firestone Wildcard)
Artifiction (CH)*

=> Einlass

* = Emergenza
23:10
21:50
20:40
19:50
18:45
17:55
17:25
16:55
16:25
15:55
15:25
14:55

14:30
Steinbruch (Aftershow)
XTOPH
Frittenbude
Warm Up

=> Einlass
02:25
01:00
00:00

24:00

¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤

Samstag, 10.08.2019

Hauptbühne
Sounds for Nature-Bühne & Emergenza
Die Fantastischen Vier
Madsen
Von Wegen Lisbeth
Donots

=> Einlass
23:15
20:55
19:00
17:05

16:45
Pottinger
Frank Carter & The Rattlesnakes
Megaloh
SIND
Adrenaline (ITA)*
L´Araignée Au Plafond (FRA)*
Keep It Close (DEU)*
CL.ever (RUS)*
Fackgoinon (DEU)*
Barns Courtney
Ulma Sound Junction (JAP)*
Social Addiction (DK)*

=> Einlass

* = Emergenza
00:00
22:30
21:20
20:10
19:20
18:50
18:20
17:50
17:20
16:20
15:30
15:00

14:30
Steinbruch (Aftershow)
MC Fitti
Erwin & Edwin
Warm Up

=> Einlass
02:30
01:00
00:00

24:00

¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤

Sonntag, 11.08.2019

Hauptbühne
Sounds for Nature-Bühne & Emergenza
Die Toten Hosen
Bosse
Nothing But Thieves
Emergenza Winner # 1*
Emergenza Winner # 2*

=> Einlass
21:45
19:40
17:50
16:45
16:00

15:45
Trettmann
Eskimo Callboy
Zebrahead
Emergenza Winner # 3*
The Chats
Pez (NN-Rockbühne)
Emergenza-Siegerehrung*
AvAciA (FIN)*
Death By Coconut (BEL)*

=> Einlass

* = Emergenza
21:05
19:55
18:45
17:45
16:35
15:45
15:00
14:00
13:30

13:15
Vive Le Festival Bühne
...

19:10



Plakat TTF 2019